Arbeits- bzw. Nähtischchen,
1. Hälfte 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, gedrechseltes Gestell mit Stegverbindung, eine Lade und ein ergänzter ausziehbarer Wollbehälter, klappbare profilierte Platte, 76 x 52 x 36 cm, gepflegter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.300,-
Arbeits- bzw. Nähtischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |